12:00 - 20:00 АСТ Понедельник - Пятница
Зарегистрироваться

Изменение страховой ставки на доставку грузов из США и Китая

Изменение страховой ставки на доставку грузов из США и Китая

Страхование товаров является добровольным. С 25 ноября 2021 года ставка страхования по независящим от нас причинам изменилась, а именно выросла на 1 процент, и на все новые заказы будет составлять теперь 3% от стоимости заказа.

  • Если клиент желает застраховать свой груз, то он выбирает нужный пункт (галочка) при оформлении заказов. Далее он должен оплатить 3% (с 25 ноября 2021 года) от суммы заказа в течении 7 дней с момента отправки товаров из страны в которой делал заказ, в противном случае груз не может быть застрахован и все риски клиент берёт на себя.
  • Страховка распространяется на порчу груза (визуальные повреждения), потерю, конфискацию государственными органами.
  • Страховка не распространяется на не визуальные (внутренние, которые нельзя обнаружить) повреждения, поддержанные товары, поддержанную электронику, бытовые и электро товары, на фирменную упаковку, упаковку товара, стеклянные и хрупкие предметы.
  • Если в коробке сломался один предмет из нескольких, то возмещается ущерб только по одному сломанному предмету.
  • Если клиент отказался от добровольной страховки, то возмещается только 5$ за килограмм от веса груза, но не более 1000$. Без добровольной страховки за Посылку менее 1 килограмма компенсация не выплачивается.
  • Все страховые выплаты возвращаются на баланс, вывести их нельзя. Деньги с баланса можно потратить согласно пункту 3.4 в условиях сотрудничества.
  • Максимальная выплата по страховке за одну посылку 1000$, если требуется застраховать груз на более высокий лимит, то условия и размер процентов обговариваются индивидуально.
  • Если посылка не известно где находится, она признаётся утерянной. Страховые выплаты возмещаются с момента отправки из страны-покупки через 60 дней для авиа способа и через 180 дней для наземного способа. Если сервис знает, что конкретная посылка не будет доставлена (кража, конфискация, пожар, ДТП), то выплаты возмещаются раньше срока. (**Сроки выплаты увеличены на период карантина COVID-19 во всём мире).
  • Страховые выплаты распространяются только на стоимость товаров. Комиссия сервиса за организацию выкупа, страховой взнос, а также стоимость внутренней доставки внутри страны-покупки до нашего склада не возмещаются.